Лента новостей
0

Адвокат первого замакима Атырауской области прокомментировал его задержание

azh.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 13:18 azh.kz
По словам Вранчева, на его вопрос, в чем суть подозрения и оформления задержания следователь Кукатов ответить не смог.

Игорь Вранчев, адвокат первого заместителя акима Атырауской области Нурлана Таубаева, прокомментировал его задержание, передает zakon.kz.

На своей странице в Facebook он подтвердил, что 10 сентября в 15.10 в дом к Таубаеву явились сотрудники Агентства РК по противодействию коррупции, предложившие вместе с ними проехать в здание антикоррупционной службы на час, для выяснения каких-то обстоятельств.

После его доставления ему уже в здании сообщили, что он будет задержан при этом за что, по какому делу не говорилось. В 16.18 мне как его адвокату был выписан пропуск на вход в здание Атырауского антикорра и в 16. 20 следователь Кукатов Г. стал оформлять протокол задержания Таубаева. На мой вопрос в чем суть подозрения и оформления задержания следователь ответил дословно: "Сам не знаю, сказали задержать, задерживаю…" - отметил адвокат.

В 17. 00 протокол задержания был готов, но ответа на вопрос об основаниях задержания как и сути подозрения не был получен.

Далее, теперь уже следователь Сахариев Д. сообщает, что намеревается допросить Таубаева буквально в следующей форме: "Вы же не будете давать показания, отказываетесь, да?" На, что Таубаев ему говорит, что не отказывается от дачи показаний, но пусть ему разъяснят за что и по какому делу он задержан в чем подозревается? Покинул я здание Атырауского антикорра в 20.12, Таубаева повезли в ИВС, - добавил Вранчев.

По его словам, за четыре часа ему так и не удалось узнать то о чем пишут СМИ, что за взятка, от кого в каком размере и кем была получена.

10 сентября появилась информация о задержании в Атырау первого замакима области и начальника управления строительства по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге..

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: