Лента новостей
0

При скольких случаях коронавируса за сутки вернут жесткий карантин

elorda.info, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 16:12 elorda.info
Если их количество достигнет 30 тысяч в сутки, то будет введен самый жесткий карантин.

На брифинге в СЦК официальный представитель министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов прокомментировал вопрос, сколько человек должны заболеть коронавирусом за сутки, чтобы вернули карантин в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

Сигналом для всех казахстанцев и для Минздрава должен быть показатель количества людей, которые одномоментно, в одни сутки, болеют коронавирусной инфекцией, - сказал Коджахметов, отвечая на вопрос, когда могут вводиться жесткие ограничительные меры по карантину, когда появляется "красный сигнал".

По его данным, в настоящее время для сравнения в Казахстане 4600 человек проходят лечение.

Если их количество вдруг достигнет 30 тысяч в сутки, то соответственно по стране будет введен самый жесткий карантин. Это самый главный показатель. Но система здравоохранения готова к приему до 70 тысяч больных коронавирусной инфекцией, - пояснил он.

Ранее сообщалось, что в случае необходимости Минздрав может в течение одного дня развернуть свыше 70 тысяч "ковидных" коек.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: