Лента новостей
0

Волонтеры Усть-Каменогорска призывают горожан сдать плазму для спасения соседей

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 17:43 pixabay.com
Плазму принимают в областном центре крови Восточно-Казахстанской области.

Волонтеры Усть-Каменогорска призывают горожан сдать плазму для спасения соседей, передает корреспондент zakon.kz.

Молодые люди ходят по учреждениям, проводят беседу с горожанами отдыхающих в общественных местах и призывают стать донором иммунной плазмы.

Иммунная плазма переболевших коронавирусом является спасением для людей которые в данный момент лежать с тяжелым диагнозом в больнице. Поэтому мы решили призвать усть-каменогорцев, которые ранее переболели COVID-19 обратить внимание нуждающимся и помочь. В конце концов это может быть и вашим соседом, - говорит волонтер Шакарим Кудайбердиев.

Плазму принимают в областном центре крови Восточно-Казахстанской области. По закону каждому донору полагается выплата в размере 7 МРП. (19446 тенге).

На вопрос корреспондента а много ли людей откликаются на просьбу волонтеры ответили, что сейчас не смотря на спад общего количества заболевших, население города идет навстречу и сдают плазму.

Если мы смогли убедить из ста хоть одного человека - для нас это уже победа. Так как мы стали соучастником доброго дела,- подытожил волонтер.

Напомним, в восточно-казахстанской области было зарегистрировано 8362 человек с диагнозом КВИ из них 158 человек умерло.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: