Лента новостей
0

Камеры "Сергек" отключены на участке дороги в Нур-Султане

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2020 16:20 astana.gov.kz
Это временное решение и будет действовать до завершения работ и открытия движения по проспекту Туран.

В управлении административной полиции Нур-Султана подтвердили, что на участке проспекта Кабанбай батыра от Керей Жанибек хандары до кольцевой развязки Каркаралы отключена система "Сергек", фиксирующая движение автомашин на полосах, передает zakon.kz.

"Изучив транспортную ситуацию после закрытия движения по пр. Туран, принято решение об отключении фиксации движения по автобусным полосам пр. Кабанбай батыра от улицы Достык в направлении кольцевой развязки Каркаралы в обоих направлениях.

В этой связи управление административной полиции ДП Нур-Султана информирует о возможности движения автомашин по выделенным полосам общественного транспорта на вышеуказанном участке на период производства ремонтных работ на перекрестке пр. Туран – ул. Улы Дала", – говорится в распространенном сообщении.

Кроме этого, в целях обеспечения безопасности дорожного движения по пр. Туран от улицы Сыганак до ул. Керей Жанибек хандары, а также от ул. Хусейн бен Талал до ул. Улы Дала максимальная скорость движения снижена с 80 км/ч до 60 км/ч, где нарушения скоростного режима системой "Сергек" будут фиксироваться.

Указанные изменения будут действовать временно, до завершения работ и открытия движения по пр. Туран, - говорится в сообщении на официальном сайте столичного акимата.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: