Лента новостей
0

В исчезновении фермера в Атырауской области подозревают известного скотокрада

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2020 09:39 Кадр из видео
Шестого сентября фермер Нуралы Нуртлеуов выехал на мотоцикле в степь искать свой пропавший табун лошадей и не вернулся.

Родственники фермера Нуралы Нуртлеуова из Атырауской области, бесследно пропавшего почти неделю назад, уверены, что его похитил или убил известный в районе скотокрад. 12 сентября в городе Кульсары около 50 человек собрались у здания акимата Жылыойского района и выразили возмущение тем, что власти, по их мнению, не предпринимают должных мер по факту исчезновения фермера-животновода. Об этом сообщает региональное издание Ак Жайык, передает zakon.kz.

В основном у здания акимата собрались родственники Нуралы. В руках они держали его увеличенное фото, а также плакаты "Әділдік орнасын" ("Должна быть справедливость"), "Құзырлы органдар жұмыс істесін" ("Компетентные органы должны работать"), "Жылыойдағы бассыздық Елбасына жолдансын" ("Доложить президенту о том, что творится в Жылыойском районе"), "Қылмыскер табылсын" ("Найти преступника"). Люди уже почти уверены, что Нуртлеуова нет в живых, потому что его убили скотокрады, и даже выкрикивали имя человека, который, по их мнению, это сделал.

Был бы жив, он бы уже вернулся. Мы предполагаем, что его убили, и подозреваем одного известного здесь скотокрада со своими подручными. Он давно промышляет кражами скота, и почему-то всегда остаётся безнаказанным, совсем обнаглел! – говорит, не сдерживая слёз, одна из родственниц.

Пусть найдут хотя бы тело моего сына. Полиция обещала устроить встречу с подозреваемым, но не показала его. Если он задержан, то где он? – говорит 80-летняя мать пропавшего фермера.

Я брат Нуралы. Полиция утверждает, что если не найдется тело Нуралы, то не будет и уголовного дела. Этот (называет имя и фамилию – Л.К.) раньше занимался скотокрадством, а теперь начал людей похищать, – говорит Койбагар Нуртлеуов.

Вышедший к людям аким Жылыойского района Халел Жамалов призывал всех успокоиться и проявить терпение.

Позднее начальник районного отдела полиции Ерболат Досмагулов сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК ("Убийство"), создана оперативно-следственная группа. К поискам пропавшего фермера подключили вертолёт, но пока они безрезультатны.

Напомним, 6 сентября фермер Нуралы Нуртлеуов выехал на мотоцикле в степь искать свой пропавший табун лошадей и не вернулся.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: