Лента новостей
0

Строительство ЖК "Атамекен" в Актау будет завершено до конца года

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 14:22 пресс-служба
Ситуация находится на контроле.

Акимат Актау отреагировал на жалобы сотни семей - они требуют квартиры, сообщает zakon.kz.

По информации ведомства, данная ситуация находится на контроле.

В связи с тем, что первым застройщиком ТОО "Батыс - Энерго" не были до конца выполнены обязательства по строительству данного объекта (ЖК "Атамекен"), по просьбе дольщиков строительная компания ТОО "Багис" взяла на себя ответственность завершить строительство данного жилого комплекса, - отметили в акимате.

Акиматом Актау застройщику была оказана всяческая помощь и содействие при переоформлении документов.

На сегоднящний день строительные работы завершены на 70-80%. Ведутся внутренние отделочные работы. Подводятся инженерные сети.

В частности, проведены водопроводные канализационные сети и газ. Теперь осталось проведение электрических сетей и системы отопления. Как разъяснил директор ТОО "Багис" Айдар Исмагулов, в связи с введением карантина в стране и нехваткой рабочих строительные работы немного затянулись. На данный момент в строительстве задействованы 35 человек. Общая площадь жилого комплекса составляет 11 тысяч квадратных метров. Всего 120 квартир. Компания планирует завершить строительство данного объекта до конца текущего года, - добавили в пресс-службе.

Также акимат Актау просит жителей не вкладывать деньги в незавершенное строительство, а покупать квартиры после ввода жилого дома в эксплуатацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: