Лента новостей
0

Павлодарец ранил ножом полицейского

Depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 12:14 Depositphotos
Его осудили на 7 лет.

Суд №2 Павлодара вынес приговор в отношении 25-летнего мужчины, который обвинялся в нападении с ножом на полицейского, передает zakon.kz.

В суде установлено, что в период режима ЧП, ночью, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, достал нож из кармана, и ранил им в предплечье сотрудника дорожно-патрульной полиции.

Несмотря на то, что З. обвинение признал частично, его вина была доказана полностью показаниями потерпевшего, свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями экспертиз. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В суде прокурор просил назначить 7 лет лишения свободы. Потерпевший по мере наказания полагался на усмотрения суда. Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами суд признал молодой возраст и привлечение к уголовной ответственности впервые. Отягчающими - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда З. назначено 7 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе суда №2 Павлодара.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: