Лента новостей
0

1200 человек числятся без вести пропавшими в Казахстане

Oxu.az, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2020 12:19 Oxu.az
Чаще всего пропадают мужчины.

1200 человек числятся без вести пропавшими в Казахстане. Об этом сообщил начальник Департамента криминальной полиции МВД РК Думан Таев, передает корреспондент zakon.kz.

В настоящее время среди без вести пропавших числится 1200 человек, из них 22 - это дети. Чаще всего пропадают мужчины, это связано с их выездами в служебные командировки и в командировки в другие регионы, на сезонные работы и различные рейсы - перегон автомашин, перевозка грузов. Женщины в основном пропадают при употреблении спиртными напитками, - сообщил Думаю Таев на брифинге МВД.

Среди подростков в основном пропадают дети из неблагополучных семей. Основные причины их ухода - ссоры с родителями, нежелание проживать из-за систематического употребления (родителями) спиртных напитков.

По словам начальника Департамента криминальной полиции, в более 80 из 100 случаев, граждан, числящихся пропавшими без вести, находят и возвращают родственникам.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: