Лента новостей
0

Полиция и экологи ищут кабанов в Нур-Султане

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2020 16:19 Кадр из видео
В "ночном забеге" по городу участвовали 5 взрослых особей диких кабанов и 6 поросят.

В пресс-службе столичного ДП прокомментировали видео со стадом диких кабанов, бегающих по улицам Нур-Султана, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, видео с дикими животными было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей.

Сотрудниками полиции Нур-Султана установлено, что 21 сентября 2020 года около 00:30 часов дикие кабаны, 5 взрослых особей и 6 поросят вышли со стороны зеленого пояса в районе спорткомплекса "Барыс Арена", прошли вдоль дороги и скрылись за строящимся объектом. В настоящее время инспекторами природоохранной полиции УП района "Есиль" ДП г.Нур-Султана совместно с представителями Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК ведется обход. В случае нахождения животных без каких-либо увечий и отсутствия владельцев, они будут отпущены в естественную среду, – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Видео с бегущими по ночной улице кабанами было опубликовано в соцсети instagram в паблике zhaloby_astana. На кадрах видно, как стадо животных перемещается по лесопосадке вдоль автодороги. Пользователи соцсетей задаются вопросом, откуда в столице могли взяться эти животные.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: