Лента новостей
0

Задержанный замакима Атырауской области заявил о своей невиновности

Facebook Игорь Вранчев, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2020 13:49 Facebook Игорь Вранчев
Первого замакима области Нурлана Таубаева задержали по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге.

Первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев, которого ранее задержали сотрудники Антикоррупционной службы, заявил о своей невиновности. Он отметил, что знает организаторов этой провокации и сделает все, чтобы добиться для них наказания, передает zakon.kz.

10 сентября появилась информация о задержании в Атырау первого замакима области Нурлана Таубаева по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге.

Сегодня адвокат Игорь Вранчев опубликовал заявление своего подзащитного. Таубаев попросил не верить слухам и расписал, как его задерживали.

10 сентября в 15 часов ко мне домой пришли сотрудники Агентства по противодействию коррупции РК и попросили меня проехать с ними для разговора. Приехав на место, сотрудники Агентства сказали мне, что я задержан. На мой резонный вопрос "за что" ответа я не получил. После часа ожидания и долгих уговоров мне разрешили пригласить моего адвоката, - написал Таубаев.

По его словам, в тот день сменилось два следователя, они несколько раз просили замакима "рассказать все самому". Затем Таубаева увезли в изолятор временного содержания, так и не зачитав обвинение.

На следующий день ему предъявили постановление "о совершении преступления в виде покушения на получение взятки". На вопрос, когда было совершено покушение и в каком размере, ему ничего не ответили.

По его словам, он до сих пор не знает, в чем конкретно он обвиняется, каков размер взятки и когда все это произошло.

Заканчивая свой монолог, хочу сообщить вам, дорогие жители, что я знаю кто стоит за этой чудовищной провокацией и сделаю все, чтобы, во-первых, доказать свою невиновность, а во-вторых, я сделаю все, чтобы добиться справедливого наказания для людей, организовавших это. Дойду вплоть до Президента, - написал Таубаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: