Лента новостей
0

"Рахат" запустил новую линию по выпуску печенья в Шымкенте

Рахат, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 10:00 Рахат
С началом пандемии и карантина казахстанцы стали чаще покупать недорогие кондитерские изделия.

На прилавках магазинов появится больше печенья от кондитерской фабрики "Рахат" благодаря запуску современной европейской линии по выпуску сахарного печенья в Шымкенте, передает zakon.kz.

С началом пандемии и карантина казахстанцы стали чаще покупать недорогие кондитерские изделия. В компании уверены, что такая тенденция будет сохраняться. Чтобы удовлетворить возросший спрос, АО "Рахат" запустило новую линию по выпуску печенья на фабрике в Шымкенте.

Объем инвестиций составил 3,2 млрд тенге. Линия приобретена на собственные средства АО Рахат. Благодаря запуску создано 35 новых рабочих мест. Производственная мощность оборудования позволит выпускать до 12 тыс. тонн продукции в год.

Наличие устойчивого спроса на кондитерскую продукцию "Рахат" говорит о том, что наш продукт востребован и конкурентоспособен. Запуск новой производственной линии даст нам возможность удовлетворить спрос на наше печенье, которое соответствует мировым стандартам качества, а также создать новые рабочие места - сказал председатель правления АО "Рахат" Константин Федорец.

Открытие новой линии стало вторым этапом стратегии перемещения бисквитного производства из Алматы в Шымкент. Сегодня в Шымкенте на данном оборудовании выпускаются классические традиционные сорта печенья. Но технологи предприятия уже разрабатывают ряд новых видов изделий для этой линии. Такое печенье с полным правом сможет конкурировать с импортной продукцией.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: