Лента новостей
0

Не платил алименты: в Карагандинской области сурово наказали должника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 15:45 Zakon.kz
Задолженность мужчины на текущий момент по алиментам составила 2 811 364 тенге

В Карагандинской области должник привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов, передает zakon.kz.

Частные судебные исполнители Карагандинской области при содействии Департамента юстиции Карагандинской области привлекают злостных неплательщиков алиментов к уголовной ответственности.

По информации Департамента, 20 августа приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области некий мужчина был признан виновным по статье 139 УК.

Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания. Приговор вступил в законную силу 4 сентября, - сообщили в ведомстве.

Известно, что задолженность мужчины на текущий момент по алиментам составила 2 811 364 тенге, поскольку осужденный должник на протяжении многих лет не исполнял обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: