Лента новостей
0

Еще два школьника заразились коронавирусом в Павлодаре

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 18:00 Facebook
Состояние детей удовлетворительное.

Как сообщили в ДККБТУ Павлодара, в городе с 1 сентября было зарегистрировано 78 новых случаев COVID-19. Среди детей до 18 лет выявлено 17 случаев, из них 11 детей – школьного возраста, передает zakon.kz.

В разрезе районов: 5 случаев зарегистрировано в Щербактинском районе, 5 - в Павлодаре и один - в Аксу.

Шестеро из заболевших находятся на дистанционном обучении, 5 – на очном (КГУ "Алексеевская СОШ" Щербактинского района, школа-лицей № 10 Павлодара).

23 сентября был зарегистрирован первый случай COVID-19 в Алексеевской СОШ Щербактинского района в начальном классе. Ребенок контактировал с дедушкой с положительным КВИ. 24 сентября из числа обследованных контактных по школе выявлено еще 3 положительных результата на COVID-19 среди детей разных классов начального блока. Состояние детей удовлетворительное, жалоб нет. Течение заболевания бессимптомное. В связи с регистрацией четырех случаев, с 25 сентября школа закрыта на карантин, - сообщили в ведомстве.

25 сентября был выявлен еще один положительный результат COVID-19 у ребенка из с. Коскудык Щербактинского района. Ребенок учится дистанционно в СОШ им. Абая. Итого по Щербактинскому району зарегистрировано 5 случаев COVID-19 среди школьников.

Вчера, 27 сентября в Павлодаре было выявлено два новых случая заражения школьников. В двух школах области - Алексеевской СОШ и школе-лицей № 10 проведены противоэпидемические мероприятия: зарегистрирована внеплановая проверка, вынесены постановления о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, обследование контактных, проведена заключительная дезинфекция. Среди заболевших учащихся семеро детей обследованы лабораторно на COVID-19 по эпидемиологическому показанию (близкоконтактные), один с профилактической целью, трое по самообращению. Заболевание у пятерых детей протекало с симптомами в легкой степени, у шестерых - без симптомов, - отметили в ДККБТУ.

На сегодняшний день состояние детей удовлетворительное, шестеро учащихся в связи с легкой степенью тяжести и условиями для самоизоляции на данный момент находятся на домашнем карантине и получают амбулаторное лечение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: