Лента новостей
0

Гражданка Казахстана депортирована из ОАЭ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 12:42 Фото: zakon.kz
Она в течение нескольких лет осуществляла несанкционированные переводы с депозитных счетов клиентов денежные средства без их ведома.

Подозреваемая в растрате крупной суммы денег депортирована из Объединенных арабских эмиратов в Казахстан, сообщает zakon.kz.

По информации полиции, 57-летняя женщина в течение нескольких лет осуществляла несанкционированные переводы с депозитных счетов клиентов денежные средства без их ведома, причин ущерб своими действиями на сумму свыше 32 миллионов тенге.

С целью избежать уголовное преследование, бывшая сотрудница банка вылетела за пределы Республики Казахстан в Объединенные Арабские Эмираты, после чего Национальным центральным бюро Интерпола РК была объявлена в международный розыск с избранием меры пресечения "содержание под стражей", - сообщили в ДП Нур-Султана.

18 сентября находящаяся в международном розыске казахстанка за совершение преступления предусмотренного ст. 189 УК РК арестована в Дубай и депортирована в Казахстан.

В настоящее время доставлена с ОАЭ женщина водворена в изолятор временного содержания. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 189 УК РК ("присвоение или растрата вверенного чужого имущества"). Проводится следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: