Лента новостей
0

Будни талдыкорганцев развеял автокинотеатр

sxodim.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 11:21 sxodim.com
Зрители сидят у себя в машинах и смотрят фильм.

В Талдыкоргане в Доме Печати под открытом небом показали фильм "Кунанбай". Теперь каждый четверг жители могу насладиться фильмами отечественного производства, сообщает zakon.kz.

По словам акима Алматинской области Амандыка Баталова, нужно учиться жить в условиях пандемии.

Данная акция сделана, чтобы развеять будни талдыкорганцев. Как известно, со время введения карантинных мер все кинотеатры закрыты. И в социальных сетях люди неоднократно писали, что скучают по походу в кино. В связи с этим представители "Jetisy Media" каждый четверг проводят автокинотеатр. Все разрешения получены с СЭС и городского акимата.

Главное соблюдаются все санитарные нормы. Зрители сидят у себя в машинах и смотрят фильм. Кроме того раздаются маски и есть специализированное место для обработки рук.

Отметим, все фильмы были взяты с Казахфильма.

Списки фильмов, которые будут показаны в дальнейшем: "Тренинг личностного роста", "Композитор", "Ең сұлу" ("Самая красивая"),
"Қазақ хандығы.Алтын тақ" ("Казахское ханство. Золотой трон"), "Талан", "Біздің қаланың ханзадасы"("Маленький принц нашего города"), "Оралман", "Дорога домой", "Культегин" ("Күлтегін"), "Мұзбалақ".

В свою очередь, зрители не скрывают своей радости.

Уже полгода как не ходил в кино, теперь вот с семьей пришли просмотреть фильм "Кунанбай" . Очень радует, что показывают казахстанские, исторические и поручительные фильмы, - подчеркнул Еламан Сериков.

Начало:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: