Лента новостей
0

Били и запугивали - жителя Кызылорды подозревают в изнасиловании ребенка

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2020 22:16 Фото: zakon.kz
Но стражи порядка, по ее словам, бездействуют, даже не провели должным образом экспертизу.

Жительница Кызылорды подозревает, что сожитель подруги насиловал ее дочь, сообщает zakon.kz.

Женщина обратилась в полицию, но стражи порядка, по ее словам, бездействуют, даже не провели должным образом экспертизу, передает Первый канал "Евразия".

О том, что тетя Айгерим била цепью 8-летняя дочь Гульмиры Нурмахановой говорит неохотно. Женщина каждый день пропадала на работе, чтобы прокормить шестерых детей. Смотреть за ними некому, поэтому доверилась подруге.

Я собиралась дочку искупать, но она не хотела одежду снимать, стоит, плачет. На теле живого места не было. Сказала, что боится тетю Айгерим. Я пыталась ее успокоить, поговорить с ней. Потом соседку попросила поговорить. Дочка нам сказала, что тетя была пьяна, приводила мужчин и пила с ними, - рассказывает жительница города Гульмира Нурмаханова.

Когда сняли одежду с девочки, на теле были синяки. Кожа была фиолетовой, местами кровоподтеки уже проходили. Мы это все сняли на камеру, - подтверждает соседка Айгерим Ескараева.

Синяки были и ниже пояса, мать девочки предположила, что собутыльники подруги могли домогаться ее дочери или сделать что-то ужасное.

Нас отправили в детскую больницу, но там нет гинеколога. Врач просто осмотрел, девочка жаловалась на боли. Однако он не обратил на это внимание. Хотели анализ мочи взять, но девочка не смогла сходить в туалет. У нее с этим проблемы уже несколько дней, - говорит соседка Карлыгаш Абраманова.

Мать девочки обратилась в полицию.

Участковый полицейский проверил обращение граждан. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что телесных повреждений нет. Мы составили протокол в соответствии со статьей 73 Кодекса об административных правонарушениях "Нанесение побоев", материалы дела направили в административный суд, - объясняет - заместитель руководителя управления полиции города Ермекбай Кудайбергенов.

Однако женщина недовольна тем, как провели экспертизу. Она утверждает, что участковый сказал только поднять футболку, а ниже пояса не смотрел. А у девочки там синяки.

Руководитель Центра судебной экспертизы заявил: все делали по закону. И если потерпевшие хотят, могут пройти проверку еще раз.

По статье 420 уголовного кодекса судебный эксперт несет ответственность за достоверность экспертизы. Поэтому наши специалисты не стали бы давать ложное заключение. Также можно повторно осмотр провести, можно пройти комплексную экспертизу. Но, я думаю, что наши сотрудники сделали все, как положено, - уверен директор института судебных экспертиз по Кызылординской области Бахытбек Ержанов.

Кроме того, мать девочки жалуется, что полицейские не направили дочь к психологу. Ведь если ничего не было, говорит женщина, тогда девочка вела бы себя как обычно, была бы веселой, играла, как все восьмилетние дети. Да и знакомая, которая сидела с детьми, вряд ли бы исчезла из города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: