Лента новостей
0

Почти 900 казахстанцев поместили на карантин с самолетов. Что показали ПЦР-тесты?

Liter.kz@Илья Астахов, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2020 12:55 Liter.kz@Илья Астахов
Более 70% от общего числа прибывших из-за границы были с действующими ПЦР-справками.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов рассказал о результатах ПЦР-тестов авиапассажиров, которые были помещены на карантин после прибытия из-за границы, передает zakon.kz.

Байгабулов напомнил, что с 6 октября текущего года были введены новые требования по COVID-19 на международных авиарейсах.

Для сдачи анализа помещены на двухдневный карантин 893 казахстанца, прибывших 6 и 7 октября текущего года авиарейсами без справок ПЦР на COVID-19. Прибывшие авиапассажиры были размещены на двухдневный карантин для сдачи анализа методом ПЦР на COVID-19 в городах Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Уральске. Все результаты ПЦР анализа отрицательные у прибывших авиапассажиров без справок, - сообщил главный санврач на транспорте.

Он отметил, что 6 и 7 октября со справками ПЦР-анализа прибыли в Казахстан 2 925 авиапассажиров, то есть более 70% от общего числа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: