Лента новостей
0

Плачущего 3-летнего ребенка нашли бойцы Нацгвардии в Жанаозене

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2020 10:13 Фото: zakon.kz
Уже через 20 минут ребенка передали в руки счастливой матери.

Плакал и звал маму. Гвардейцы нашли 3-летнего мальчика в Жанаозене. Ребенок пропал из ее поля зрения и потерялся, передает zakon.kz.

Инцидент произошел 8 октября около 21:00 часов войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Мадияра Мынбосинова, патрульных рядовых Айбека Шалдынбека и Мухтара Сарсенбаева, находясь на маршруте патрулирования в 6 микрорайоне, нашли маленького ребенка, который стоял один на улице и горько плакал, при разговоре с ним гвардейцы выяснили, что мальчик потерялся и не знает, как вернуться домой, - рассказали в пресс-службе.

Успокоив малыша, начальник войскового наряда рядовой Мадияр Мынбосинов сразу же доложил об этом начальнику патрульной группы лейтенанту Адилю Касенгали, а затем оперативно организовали поиск его родителей. К счастью, уже через 20 минут ребенка передали в руки счастливой матери.

Мать ребенка Альбина Гайнутдинова направила в адрес командира воинской части 5548 письмо, где выразила огромную благодарность командирам за воспитание личного состава и признательность бойцам Нацгвардии, которые профессионально и оперативно нашли и вернули ей сына живым и невредимым.

За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка все военнослужащие были поощрены командиром воинской части 5548.

Это не первый случай, когда бойцы Нацгвардии находят пропавших детей и людей. Так, в Жанаозене 27 августа гвардейцы помогли найти родителям потерявшегося 4-летнего мальчика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: