Лента новостей
0

В Кызылординской области произошла драка из-за земли

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2020 13:54 кадр из видео
По данным акимата, "возник спорный вопрос", который в итоге решили.

В одном из сел Кызылординской области во время уборки урожая сельчане подрались из-за земли. В акимате района сообщили, что вопрос уже решился, передает zakon.kz.

На Telegram-канале Kozachkov offside появилось видео драки между сельчанами, проживающими в Кызылординской области.

В селе имени Токмагамбетова, что в Сырдарьинском районе Кызылординской области - самая настоящая битва за землю. Местные жители воюют с бизнесменом за огромный кусок пашни. Не знаю, кто там прав, кто виноват, но в дело уже пошла техника, а еще там вчера стреляли. Да, в 2020 году в Казахстане стреляют из-за земли, - говорится в сообщении.

На видео показано, как люди пытаются отогнать назад работающий комбайн. Перед ним встают женщины, очевидцы пытаются их отогнать. В этот момент начинается драка. Есть и второе видео, где люди пытаются перевернуть машину. Женщины, стоящие неподалеку, призывают людей, сидящих в автомобиле, уйти.

Видео содержит ненормативную лексику

В акимате района прокомментировали инцидент. По их данным, "возник спорный вопрос", который в итоге решили. Разногласие произошло из-за сбора 105 гектаров риса.

В этом году во время уборки урожая в селе Токмагамбетов Сырдарьинского района возник спорный вопрос с ТОО "Аскар Токмагамбетов Жер". В ТОО "Аскар Токмагамбетов Жер" произошло двустороннее разногласие по сбору 105 гектаров риса, посеянных на посевных площадях ТОО "Аскар Токмагамбетов Жер".

На сегодняшний день доверенное лицо А. Бисенбая, владеющего 90% уставного капитала ТОО "Аскар Токмагамбетов Жер" Алдонгаров. М. согласился на сплоченность аула. В результате, рис посеянный на площади 105 гектаров, будет собран председателем крестьянского хозяйства "Азамат" А. Скаковым, - говорится в сообщении акимата Сырдарьинского района.

Мы обратились за комментарием в полицию. Там сообщили, что информация про конфликт будет предоставлена на брифинге, который состоится сегодня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: