Лента новостей
0

Нигматулин: Парламентские выборы – это возможность партиям донести до народа свои идеи

пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2020 11:55 пресс-служба Мажилиса
Парламентские выборы – это всегда возможность всем политическим партиям проявить себя.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что предстоящие парламентские выборы будут способствовать общественному диалогу, партнёрству и дадут импульс развитию многопартийной демократии в стране, сообщает zakon.kz.

На пленарном заседании Мажилиса, говоря об Указе Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о назначении на 10 января 2021 года очередных парламентских выборов, Спикер Палаты назвал это решение важным и судьбоносным для будущего Казахстана.

Парламентские выборы – это всегда возможность всем политическим партиям проявить себя. Это возможность ознакомить граждан нашей страны со своими программами и в конкурентной борьбе получить мандат народного доверия, - сказал Нурлан Нигматулин.

Председатель Мажилиса также подчеркнул, что все годы Независимости нашей страны при проведении как парламентских, так и президентских выборов казахстанцы всегда демонстрируют высокую политическую культуру.

И предстоящие выборы будут способствовать общественному диалогу, партнёрству и дадут импульс дальнейшему развитию многопартийной демократии у нас в стране, - выразил уверенность Нурлан Нигматулин.

При этом Спикер Мажилиса отметил, что до начала работы Парламента следующего созыва нынешний состав Мажилиса продолжит формировать законодательную базу для развития Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: