Лента новостей
0

Внесены изменения в постановление о карантине в Туркестанской области

ult.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2020 19:29 ult.kz
Кинотеатрам разрешат работу, но одновременно будут установлены блокпосты на границе с Жамбылской и Кызылординской областями.

Главный государственный санитарный врач Туркестанской области Нурбек Нышанов внес изменения в постановление о продлении ограничительных карантинных мер в Туркестанской области, сообщает zakon.kz.

Изменения и дополнения включают в себя:

Запрет на проведение массовых мероприятий (праздничных, спортивно-массовых, развлекательных культурно-массовых мероприятий, форумов, конференций, семинаров, выставок и т. д.), за исключением чемпионатов Республики Казахстан и республиканских соревнований без участия зрителей (при пустых трибунах).

Исключается пункт, запрещающий работу кинотеатров.

Возобновляется деятельность детских дошкольных (в том числе дежурных групп) учреждений;

Ограничивается выход на улицу лицам старше 65 лет без крайней необходимости;

Также разрешается работа продовольственных и непродовольственных крытых рынков по субботам, с 9:00 до 17:00. В будние дни они работают с 9:00 до 19:00, с заполняемостью не более 30% 4 кв. м на 1 посетителя с приостановлением работы в воскресенье и праздничные дни.

Разрешается деятельность торговых развлекательных центров, торговых домов (заполняемостью не более 30% 4 кв. м на 1 посетителя) по субботам, с 9.00 до 17.00 часов. В будние дни они продолжат работать с 9:00 до 22:00. В воскресенье и праздничные дни - приостановление работы.

Кинотеатрам разрешается работать при условии заполняемости не более 30% с усилением санитарно-дезинфекционного режима и социальной дистанции.

Вместе с ослаблением, есть и усиление карантинных мер. Так, акимам Тюлькубасского района и города Кентау, начальнику полиции Туркестанской области, руководителю управления общественного здоровья Туркестанской области необходимо организовать санитарные блокпосты на границе с Жамбылской и Кызылординской областями с круглосуточным режимом работы.

Постановление вступает в силу с 26 октября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: