Лента новостей
0

Мамин назвал два важных закона, которые примут в 2021 году

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2020 10:32 primeminister.kz
Премьер-министр поручил первым руководителям государственных органов обратить особое внимание на качество законопроектов/

На заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрен План законопроектных работ правительства на 2021 год, передает zakon.kz.

Выступая с докладом, министр юстиции Марат Бекетаев сообщил, что План предусматривает разработку 19 законопроектов, которые направлены на дальнейшее развитие сферы биржевой торговли, противодействия коррупции, развития земельных отношений, транспорта, правоохранительной службы и геодезии, картографии, волонтерской деятельности и благотворительности, биологической безопасности.

В следующем году мы должны внести в Парламент два проекта закона, вытекающие из Послания главы государства от 1 сентября 2020 года. Это законопроекты по вопросам развития биржевой торговли и противодействия коррупции. В План 2021 года также включены три новых проекта законов. Это законопроекты по вопросам геодезии, биологической безопасности и военной полиции, — сказал Аскар Мамин.

Премьер-министр поручил первым руководителям государственных органов обратить особое внимание на качество законопроектов и своевременность их внесения в Правительство и Парламент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: