Лента новостей
0

В Актобе арестовали двух иностранцев, дебоширивших в поезде

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2020 15:42 пресс-служба
Их привлекли к ответственности сразу по 4 статьям адмкодекса.

Транспортные полицейские составили на граждан Азербайджана и Узбекистана сразу 4 административных протокола, передает zakon.kz.

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Актобе с пассажирского поезда сообщением "Орал-Алматы" были сняты по акту начальника данного поезда двое мужчин, которые нарушали общественный порядок, - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

По его словам, было установлено, что правонарушителями являются граждане Азербайджана и Узбекистана, которым 42 и 36 лет.

Мужчины в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью в адрес других пассажиров, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, мешали спокойствию граждан, - рассказал пассажир поезда.

В итоге в отношении дебоширов составили четыре административных материала по ст. 434, 437, 440, 441 КРКобАП: за мелкое хулиганство, нарушение тишины, распитие алкогольных напитков, появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах.

Постановлением Специализированного административного суда города Актобе иностранцы признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты административному аресту сроком на 3 и на 2 суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: