Лента новостей
0

Мужчина лишился восьми пальцев на руках из-за коронавируса

hrodna, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2020 07:41 hrodna
Гарфилду провели семь операций по восстановлению пальцев.

Заразившийся коронавирусом 53-летний американец Грегг Гарфилд лишился фаланг восьми пальцев на руках, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лента.ру.

Мужчина подцепил инфекцию на отдыхе в Италии.

В конце февраля он катался там с друзьями на лыжах. Три дня мужчина провел в отеле, а вернувшись домой, обратился к врачу. В начале марта Грегга Гарфилда госпитализировали. За некоторое время до этого он сдал тест на коронавирус и получил положительный результат.

Пока американец лежал в больнице, его подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Вскоре у него начались осложнения. Возникли сепсис и стафилококковая инфекция. Медики боролись за жизни Грегга. Однако его шанс выжить составлял лишь 1%.

В апреле мужчину перевели в обычную палату. К тому моменту он похудел на 22 килограмма. Из-за нарушения кровоснабжения врачи ампутировали ему восемь фаланг пальцев на руках. Только спустя два месяца Грегга Гарфилда все же выписали из больницы. Пять друзей мужчины, с которыми он отдыхал в Италии, также были госпитализированы с коронавирусом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: