Лента новостей
0

Экс-главврач детской больницы ремонтировал внедорожник на бюджетные деньги

Istock, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2020 22:16 Istock
В общей сложности он растратил шесть миллионов тенге.

Четыре года ограничения свободы получил бывший главврач детской больницы Шымкента за посадку елок в родном ауле, передает zakon.kz.

Деньги на озеленение поселка он тратил из средств, выделенных на содержание лечебницы. Из бюджетных средств медик также ремонтировал внедорожник сына, значится в сюжете AstanaTV.

Согласно материалам дела, в общей сложности он растратил шесть миллионов тенге. Финансовые махинации Ануарбек Маймаков проводил в сговоре со своим бухгалтером. Она кстати, по данным суда, украла 19 млн тенге. На эту сумму, осужденная закупала товары для ремонта больницы у своих близких родственников. За это ей дали семь лет ограничения свободы.

Дочь является индивидуальным предпринимателем. Они как бы оказывали услуги, предоставляли разного рода товары, но формально. Но она перечисляла эти деньги и сама, же присваивала. В ходе судебного расследования эта сумма полностью ею погашена, - заявил судья каратауского районного суда Шымкента Момбек Амирбеков.

Маймаков также вернул всю сумму в ходе следствия. Но вину свою не признал. Он намерен обжаловать приговор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: