Лента новостей
0

В СКО прокомментировали "сокрытие новых случаев коронавируса"

Акимат Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2020 15:29 Акимат Павлодарской области
При обработке статистических данных, вероятно, возникла ошибка, сказали в СКО.

В Северо-Казахстанской области прокомментировали слова Президента о том, что в ряде регионов, в числе которых есть СКО, выявлены факты сокрытия новых случаев коронавируса. В регионе признали, что имеются расхождения в статистике, поэтому сейчас проводится соответствующая работа, передает zakon.kz.

Относительно заболеваемости - одна из самых высоких в республике, что свидетельствует о высоком уровне выявления заболевших. Расхождения - да, имеются. На данный момент разбираемся. В области зарегистрировано более 300 случаев завозных, среди которых жители других регионов, а также стран, которые входят в общую статистику.

При обработке статистических данных, вероятно, возникла ошибка, поэтому Президент поручил разобраться. Комплексные подходы по формированию оценки и анализа медицинской статистики. Данная работа проводится, соответственно, будем разбираться, - сказал руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля Петропавловска Асет Жуматаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: