Лента новостей
0

Аким ответил, поставят ли снова блокпосты в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2020 20:34 pixabay.com
Сагинтаев сделал заявление.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ответил на вопрос жителей мегаполиса о вероятности установки блокпостов вокруг города, передает zakon.kz.

Алматинцев и жителей других регионов беспокоит перспектива нового закрытия Алматы, как это было весной 2020 года из-за пандемии коронавируса. Сагинтаев рассказал, возможно ли это.

О том, закроется ли Алматы или нет, зависит от нас самих. Если мы не будем соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, и будем продолжать ходить на тои, то, возможно мы придем к этому. Мы же видели, что многие не могли попасть на работу и в город, когда стояли блокпосты. Здесь все зависит не только от Алматы, но и от алматинской агломерации, потому что, мы не можем отделиться от Алматинской области. Многие из области приезжают к нам на работу, в том числе и госслужащие, медработники. Поэтому все зависит от нас, если мы не хотим этого (закрыть город - прим.автор), то надо соблюдать все меры карантина. В противном случае, нет выхода, мы будем вынуждены это делать (закрыть город), - сообщил аким.


Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: