Лента новостей
0

Карантинные меры ослабили в Мангистауской области

AFP/KAREN MINASYAN, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2020 07:10 AFP/KAREN MINASYAN
Рынкам и ТРЦ разрешили работать в выходные и праздничные дни.

Главный государственный санитарный врач Мангистауской области подписал новое постановление № 43-ПГСВ от 15 декабря 2020 года "О дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения", сообщает zakon.kz.

Согласно новому постановлению, в праздничные и выходные дни торгово-развлекательные центры и продовольственные, непродовольственные рынки будут работать в обычном режиме при соблюдении карантинных мер. При этом в магазинах и на рынках заполняемость торговой точки клиентами не должна превышать 30 процентов, а площадь на одного клиента не должна быть менее четырех метров.

Внутри зданий и общественного транспорта люди должны соблюдать санитарные требования, дистанцию и носить маски.

Также под запрет попала деятельность развлекательных учреждений: караоке, бильярдных, компьютерных, ночных клубов, боулинг центров, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, ледовых площадок при торгово-развлекательных центрах и домах, букмекерских контор.

В соответствии с документом, запрещена работа фудкортов и банкетных залов. Запрещено проведение выставок, форумов, конференций, семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и массовых новогодних мероприятий, организация утренников, гуляний и иных мероприятий с массовым скоплением людей, зрелищных, спортивных мероприятий, в том числе на дому).

Постановление вступает в законную силу с 15 декабря 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: