Лента новостей
0

Китайцы распространяли коронавирус на Тенгизе - фейк

neftegaz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2020 13:56 neftegaz.ru
В Комитете напомнили, что распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность.

Информация о вспышке коронавируса на месторождении Тенгиз, переносчиками которой стали граждане Китая, является неправдой, передает zakon.kz.

В соцсетях появилась информация о вспышке коронавируса на месторождении Тенгиз в Атырауской области. Сообщается, что переносчитками вируса стали граждане Китая. В Комитете санэпидконтроля сообщили, что это неправда.

Данная информация не соответствует действительности. На сегодняшний день на Тенгизском месторождении граждане Китайской Народной Республики и китайских компаний не зарегистрированы, - говорится в сообщении.

В целом, с начала пандемии в Атырауской области зарегистрировано 11 633 случая заболевания коронавирусом, из них на месторождении Тенгиз выявлено 4 042 случая. 60% случаев заболевания выявили во время профилактического обследования.

Отмечается, что для нераспространения вируса на Тенгизе создали оперативный штаб, усилили карантин. На входе и выходе Тенгизского месторождения выставлены блокпосты. Сотрудников, которые прибывают на вахту, помещают в карантинные стационары на 7 дней с последующим ПЦР тестированием. Также ПЦР тестирование проводится за 5 дней до выезда с вахты.

Уважаемые казахстанцы! Просим вас не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам информации, - говорится в сообщении.

В Комитете напомнили, что распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: