Лента новостей
0

Горе-пранкер хотел за счет лайков восстановить разбитую машину

instagram, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2021 17:51 instagram
Теперь ему придется самому ремонтировать авто и платить штраф.

В Алматинской области мужчины сняли на видео, как разбивают лобовое стекло машины. Полиция выяснила, что это был пранк, передает zakon.kz.

По данным полиции Алматинской области, инцидент произошел в Есике 4 января. Сотрудники отдела полиции Енбекшиказахского района организовали проверку видео. За совершение мелкого хулиганства были задержаны 21-летний житель села Алмалы и 26-летний житель города Есик - владелец автомашины Volkswagen Passat.

Как оказалось, данные лица, сговорившись между собой, с целью завоевания признания в социальных сетях, пошли на такие действия. Со слов задержанных, раскаявшихся в совершенном, таким образом они хотели привлечь к себе внимание пользователей социальных сетей, набрать большое количество просмотров и подписчиков, и после этого, отремонтировать за счет лайков треснувшее лобовое стекло, - сообщили в полиции.

В отношении правонарушителей составлен административный протокол по статье 434 части 1 КоАП РК (мелкое хулиганство), материал направлен в суд для принятия процессуального решения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: