Лента новостей
0

Хищение электроэнергии на 74 млн: Сотрудников АО"АСТАНА-РЭК" привлекли к уголовной ответственности

astana.gov, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2021 18:08 astana.gov
Должностные лица были приговорены к 3,5 годам ограничения свободы.

Должностные лица АО "АСТАНА-РЭК" были привлечены к уголовной ответственности за растрату вверенного имущества, сообщает zakon.kz.

Департаментом Антикоррупционной службы по Нур-Султану проводилось следствие по уголовному делу в отношении должностных лиц АО "Астана - Региональная Электросетевая Компания.

6 января текущего года приговором районного суда №2 Алматинского района г.Нур-Султан осуждены и приговорены к 3 годам 6 месяцам ограничения свободы заместитель председателя Правления по сбыту АО "Астана-РЭК" , а также трое его подчиненных в лице начальника службы контроля за потреблением электроэнергии и начальников участков, которые осуществили растрату вверенной электроэнергии АО "Астана-РЭК". Они также привлечены к принудительному труду на 100 часов в год в течение всего срока отбывания.

Должностные лица, вступив в преступный сговор с субъектами предпринимательства списывали похищенную электроэнергию в виде потерь, которые в дальнейшем влияли на рост стоимости тарифа передачи электроэнергии.

В ходе проведения расследования причиненный ущерб в сумме 74 млн. тенге возмещен в полном объеме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: