Лента новостей
0

Алматинскую область закрывают - в акимате прокомментировали рассылку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2021 14:51 zakon.kz
Информация не соответствует требованиям действующих постановлений, принятых главными государственными санитарными врачами Алматинской области.

В акимате Алматинской области прокомментировали появившуюся информацию о закрытии региона из-за усиления карантина, передает zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, в последние дни в мессенджере WhatsАpp распространяют аудио-сообщение о том, что в связи с усилением карантинных мер, Алматинская область будет полностью закрыта, строго ограничат въезд и движение транспорта.

Данная информация не соответствует требованиям действующих постановлений, принятых главными государственными санитарными врачами Алматинской области и, соответственно, городов-районов, - сообщили в акимате.

Эта аудиозапись устарела и касается мероприятий, которые проводились при первой волне коронавируса, в числе нескольких ограничений, принятых в марте-апреле 2020 года.

В акимате призывают не распространять ложную информацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: