Лента новостей
0

Мужчина разъезжал на машине со спецсигналами оперативных служб

ДП Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2021 11:40 ДП Туркестанской области
Его задержали.

В Туркестанской области полицейские привлекли к ответственности водителя за использование спецсигналов, сообщает zakon.kz.

При мониторинге социальных сетей полицейские ДП Туркестанской области на странице одного из пользователей Instagram выявили видео с автомашиной марки "ВАЗ 21099", на которой неизвестными лицами установлены световые проблесковые маячки специальных оперативных служб, - сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

В ходе розыскных мероприятий по задержанию и привлечению к ответственности нарушителей ПДД, сотрудники местной полицейской службы Жетысайского РОП установили владельца указанной автомашины. Им оказался житель Жетысайского района, которого стражи порядка привлекли к административной ответственности.

Как сообщили в полиции, в отношении автовладельца составили административный протокол по двум статьям КоАП РК: 590 ч. 7 "Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения" и 230 ч.2 "Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании". Санкции указанных статей предусматривают административные штрафы в размере от 10 до 1000 МРП за отсутствие страховки и 15 МРП за переоборудование автотранспорта без соответствующего разрешения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: