Лента новостей
0

SMS-повестку в военкомат будут получать казахстанцы

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2021 18:41 zakon.kz.
В этой связи проводится работа по интеграции с базами данных "электронного правительства".

Министерство обороны Казахстана планирует рассылать SMS-сообщения с повестками для ускорения и своевременного оповещения призывников, сообщает zakon.kz.

О планируемых нововведениях было рассказанно в ходе расширенного совещания под руководством первого заместителя министра обороны РК – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-лейтенанта Мурата Бектанова.

Не до конца решены вопросы своевременного оповещения призывников в период призывной кампании. В этой связи проводится работа по интеграции с базами данных "электронного правительства", что облегчит установление призывников и обеспечит их своевременно оповещение посредством SMS-сообщений. пресс-служба Министерства обороны РК

По итогам совещания приняты решения, направленные на обеспечение своевременного и качественного призыва, координацию действий местных исполнительных органов с департаментами по делам обороны, другими войсками и воинскими формированиями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: