Лента новостей
0

Массовое скопление людей в Нур-Султане прокомментировали санврачи

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2021 17:42 скриншот
В ходе внеплановой проверки с администрацией объекта и участниками розыгрыша была проведена разъяснительная работа.

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК прокомментировали массовое скопление людей у цветочного магазина по адресу: пр. Мангилик ел, 47, передает zakon.kz.

7 февраля мониторинговой группой в составе специалистов акимата района Есиль и МПС был установлен факт нарушения действующего постановления главного государственного санитарного врача города Нур-Султан в части проведения массового мероприятия с участием более 2 тысяч человек (розыгрыш лотереи в честь открытия цветочного магазина). На основании информации (экстренного извещения) от координационного центра, специалистами Управления санитарно-эпидемиологического контроля района Есиль была проведена внеплановая проверка. официальный представитель КСЭК Ержан Байтанаев

По его словам, в ходе проверки факт нарушения подтвердился и субъекту предпринимательства (ТОО "Giobal Fiowers") была вручена повестка о явке в управление 8 февраля для принятия административных мер по статье 425 часть 1 КоАП РК.

В ходе внеплановой проверки с администрацией объекта и участниками розыгрыша была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований постановления, - заключил Байтанаев.

В пресс-службе ДП Нур-Султана сообщили, что мероприятие, прибывшими сотрудниками полиции по требованию, прекращено и обстановка стабилизирована, собравшиеся разошлись.

Лица организовавшие мероприятие доставлены в УП района Есиль для дальнейшего разбирательства, - добавили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: