Лента новостей
0

Алматы завалило снегом

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2021 09:46 Акимат Алматы
Об этом сообщает акимат города.

В акимате Алматы сообщили, что по состоянию на утро 10 февраля в городе выпало 10-15 сантиметров снега, передает zakon.kz.

По состоянию на 06.30 10 февраля в городе выпало 10-15 см снега, в горных районах до 20 см. Осадки в виде снега начались 9 февраля в 20.00, акимат Алматы.

Для предупреждения гололеда дороги, перекрестки, съезды транспортных развязок посыпали противогололедными материалами, а также сметали снег.

Ночью были организованы колонны по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции.

Выход техники составил 557 единиц, в том числе 221 пескоразбрасыватель, а также 676 дорожных рабочих. Использовано 3340 тонн противогололедных материалов. Начаты работы по вывозу снега, вывезено 830 куб. м. Массовый вывоз снега планируется после утреннего час- пика.

В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега. С утра 10 февраля выход техники составил 552 единицы, дорожных рабочих - 1890 человек.

Продолжаются работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, надземных переходов, парков, скверов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: