Лента новостей
0

Казахстанских студентов допустят к учебе в России. Названо условие

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2021 00:31 pixabay.com
В Роспотребнадзоре пояснили, что это возможно только при наличии двух отрицательных ПЦР-тестов на COVID-19.

В Роспотребнадзоре рассказали о порядке въезда на территорию Российской Федерации студентов-иностранных граждан, передает zakon.kz.

Студенты-иностранные граждане, прибывающие из государств, с которыми уже возобновлено авиасообщение, обследуются на COVID-19 методом ПЦР дважды – не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и в течении 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации. пресс-служба Роспотребнадзора

Таким образом, как отметили в российском ведомстве, "студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19 методом ПЦР".

Медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, полученные до и после въезда на территорию Российской Федерации, могут быть предоставлены на русском или английском языках. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации соблюдается режим изоляции, - пояснили в Роспотребнадзоре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: