Лента новостей
0

В Таджикистане блогеров обяжут платить налог

proforientator.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2021 22:19 proforientator.ru
Под налогообложение подпадают 29 каналов, на которые подписано от 3 до 19 млн человек.

Начальник Главного управления Налогового комитета Таджикистана Шамсулло Кабирзода заявил, что теперь в стране блогерство будет облагаться налогом, передает zakon.kz со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

По его словам, сотрудники ведомства изучили работу блогеров в Таджикистане и пришли к выводу, что их можно включить в список налогоплательщиков.

Согласно требованиям статьи №98 Налогового кодекса, налогообложению подлежат все виды деятельности и любые доходы, полученные физическими лицами, независимо от их вида и места, - сказал Кабирзода.

Проведенный анализ, как пояснил глава Налогового комитета, показал, что люди открывают собственные каналы и получают доход за счет распространения идей и мнений.

Таким образом, когда речь заходит о налогообложении блогеров, не может быть недопонимания, - подчеркнул он.

Под налогообложение подпадают 29 каналов, на которые подписано от 3 до 19 млн человек. В комитете уже уведомили владельцев аккаунтов о необходимости подать декларации в налоговые органы до 1 апреля.

Мы предупредили, чтобы они регистрировались в налоговых органах. Срок для физических лиц - 1 апреля, - добавил Кабирзода.

Он не уточнил уровень получаемого дохода блогерами, однако добавил, что в случае игнорирования требования Налоговый комитет примет необходимые меры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: