Лента новостей
0

800 тонн удобрений из Узбекистана через Хоргос отправлены в Сиань

пресс-служба Хоргоса, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2021 14:59 пресс-служба Хоргоса
Состав поезда составил 33 контейнера калийных удобрений.

1 марта поезд из Центральной Азии с более чем 800 тоннами химических удобрений прибыл на станцию Хоргос в Синьцзяне, а после прохождения таможенных процедур отправился на станцию назначения - в город Сиань провинции Шэньси.

Состав поезда составил 33 контейнера калийных удобрений. Груз был отправлен из Узбекистана транзитом через Казахстан до станции Хоргос. С начала этого года из Узбекистана в Китай было отправлено в общей сложности 10 партий минеральных удобрений, 496 контейнеров весом 13 000 тонн, что в свою очередь помогло своевременно подготовиться к весенне-полевым работам в Китае.

Чтобы предотвратить задержки импорта химических удобрений, на станции Хоргос был внедрен "зеленый коридор" для импортируемых сельскохозяйственных удобрений, чтобы быстро провести всю необходимую таможенную процедуру и минимизировать простой груженых составов. Наша основная задача - снизить расходы предпринимателей, - сказал сотрудник таможни Имран.

Правительство Хоргоса приняло соответствующие меры по предотвращению и контролю эпидемии коронавирусной инфекции, при этом были открыты "зеленые коридоры", сокращены промежуточные звенья таможенных процедур для обеспечения подготовки к весенне-полевым работам.

Сначала я переживал, что удобрения не смогут быть завезены из-за эпидемии, потом переживал, что товар не успеет к началу посевной. Но я не ожидал, что после прибытия поезда на станцию, таможня настолько быстро проделает свою работу. Теперь, я уверен, что удобрения могут быть доставлены фермерам быстрее, - сказал Ли Сюэфэн, менеджер транспортно-экспедиторской компании в Хоргосе.

По состоянию на 28 февраля на станцию Хоргос прибыло 987 поездов по маршруту Китай-Европа (Центральная Азия) с 1,28 миллиона тонн грузов, что на 92,7% и 123% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: