Лента новостей
0

В Костанайской области начнут тестировать на COVID-19 подследственных и осужденных

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2021 12:27 inform.kz
Отбор проб биоматериала осуществляется медицинскими работниками учреждений УИС и ДВД с соблюдением требований противоэпидемического режима и использования СИЗ.

Главный государственный санитарный врач Костанайской области подписал постановление от 4 марта 2021 года "О дополнительных мерах по предупреждению распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Костанайской области", передает zakon.kz.

В частности, предписано обеспечить охват обследованием на COVID-19 методом ПЦР по эпидемиологическим показаниям лиц, поступающих в учреждения УИС (подследственные, обвиняемые, осужденные).

Как отмечается, отбор проб биоматериала осуществляется медицинскими работниками учреждений УИС и ДВД с соблюдением требований противоэпидемического режима и использования СИЗ.

Ответственный специалист территориальных управлений санитарно-эпидемиологического контроля осуществляет регистрацию отобранного материала, с заполнением всех данных пациента в электронное направление, в информационной системе НЦЭ и отправляет в соответствующую лабораторию с личного кабинета специалиста, - говорится в документе.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: