Лента новостей
0

Касым-Жомарт Токаев написал письмо выпускнице корейского университета

МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2021 12:25 МИД РК
Глава государства в письме выразил Чой Ен Сон благодарность и поддержку в изучении казахского языка, в том числе при составлении корейско-казахского словаря.

Президент Казахстана написал письмо Чой Ен Сон - выпускнице корейского университета, передает zakon.kz.

Об этом сообщило МИД РК. Письмо Президента передал посол Казахстана в Корее Бакыт Дюсенбаев во время встречи с вице-президентом Университета иностранных языков Ханкук Шин Чжонг Хваном и выпускницей данного университета Чой Ен Сон.

Поводом для письма стало интервью девушки казахстанской газете "Түркістан", в котором она поделилась своими впечатлениями по изучению казахского языка, в том числе по формированию корейско- казахского словаря. Также она рассказала о жизни и учебе в Казахстане, о своих планах, связанных с нашей страной.

Глава государства в письме выразил Чой Ен Сон благодарность и поддержку в изучении казахского языка, в том числе при составлении корейско-казахского словаря.

Чой Ен Сон в феврале 2019 года окончила Университет иностранных языков Ханкук по специальности "Казахский язык". По программе обмена студентами в 2015-2016 гг. обучалась в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. В 2017 г. работала в павильоне Республики Корея на Международной специализированной выставке "Astana Expo -2017".

Сейчас она является научным сотрудником Университета иностранных языков Ханкук и продолжает работу по исследованию казахского языка и его популяризации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: