Лента новостей
0

Чиновник получил взятку баранами в Шымкенте

mk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2021 13:03 mk.ru
Он оштрафован на 15 млн.

Чиновник помог получить госакт на землю за 30 баранов и 11 тыс. тенге в Шымкенте, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

25 марта приговором Аль-Фарабийского районного суда Шымкента руководитель отдела архитектуры и подготовки сметного расчета проектов и объектов ГУ "Управление архитектуры и градостроительства Туркестанской области" Кожамсугиров Ш. за мошенничество осужден к штрафу в размере 15 620 000 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, — сообщил Бигайдаров.

По его словам, чиновник подозревался в получении путем мошенничества тридцати баранов на общую сумму 1 200 000 тенге и денежных средств в сумме 11 000 тенге за оказание содействия в получении государственного акта на земельный участок, расположенного вдоль Ташкентской трассы города Шымкент.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: