Лента новостей
0

Президент Аргентины, привитый российской вакциной, заразился коронавирусом

АР, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2021 14:34 АР
Он сдал тест для выявления антигена, который оказался положительным.

Президент Аргентины, который в январе привился российской вакциной "Спутник V", получил положительный результат антиген-теста на COVID-19, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом Альберто Фернандес написал на своей странице в Twitter.

Сегодня вечером, после того как у меня появилась температура 37,3 и легкая головная боль, я сдал тест для выявления антигена, который оказался положительным, - написал он в ночь на субботу в Twitter.

Фернандес добавил, что чувствует себя хорошо.

Хотя мы ждем подтверждения ПЦР-тестом, я уже изолировался, в соответствии с протоколом, и следую рекомендациям врачей, - заключил глава государства.

В январе президент Аргентины, которому 2 апреля исполнилось 62 года, привился от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

Как уточнили в Институте им. Гамалеи в Twitter, Спутник V эффективен на 91,6 процента против коронавируса, а эффективность против тяжелых случаев составляет 100 процентов. Если заражение действительно подтвердится и произойдет, то вакцинация обеспечит быстрое выздоровление без тяжелых симптомов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: