Лента новостей
0

Мусин: Вакцина - жидкость, которая не может внедряться в тело и превращаться в чип

qazpulse.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2021 17:34 qazpulse.kz
Мусин уверен, что можно не бояться, что с вакциной в организм внедрят чип.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмического развития РК Багдат Мусин объяснил, в чем обусловлены мифы о чипировании, передает корреспондент zakon.kz.

На брифинге министра попросили рассказать о состоянии после прививки от коронавируса, а также объяснить, чем обусловлены мифы о чипировании людей.

Я доверяю нашему министерству здравоохранения. Если Минздрав допустил на территорию страны, тем более вакцина от COVID-19 изучалась, все мировое сообщество работает над этим. На территории Казахстана разрешенный препарат. Я доверяю профессионалам, — сказал Мусин.

По вопросу чипизации он добавил, что сейчас весь мир в "цифре", поэтому люди начинают переживать и интересоваться этими вопросами.

Министр добавил, что вакцина — жидкость, которая не может внедряться в тело и превращаться в чип.

Цифровизация развивается и поэтому люди начинают переживать, как с вакциной так и с чипами. Я скажу так. У нас есть Конституция, у нас есть законы, они этого не позволяют. И ни в одной стране мира это еще не позволено. Я думаю, что переживать на этот счет нет необходимости, то что каждого человека чипировали. Ну и, тем более, вакцина - жидкость, которая в тело внедряется и потом как-то превращается в цифровой инструмент контроля - это что-то на грани фантастики. Мои познания в цифре не дают оснований полагать, что вакцина будет основной для чипизации, — объяснил Мусин.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: