Лента новостей
0

Врачей будут страховать за счет больниц - законопроект

КазНМУ имени Асфендиярова, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2021 17:35 КазНМУ имени Асфендиярова
Новшествами поделилась вице-министр здравоохранения РК.

О новом законопроекте рассказала вице-министр здравоохранения Ажар Гиният в ходе встречи с профессорами и академиками КазНМУ имени Асфендиярова, передает zakon.kz.

В ряде регионов Казахстана, по словам вице-министра, до сих пор наблюдается дефицит квалифицированных медицинских кадров. Решать эту проблему в стране будут путем четкого планирования.

Сейчас остро не хватает специалистов. Хоть мы и выпускаем по 6 тысяч дипломированных врачей, все равно не хватает. Сейчас мы будем целенаправленно готовить специалистов и закреплять за каждым ВУЗом и регионом, - отметила в своем выступлении Ажар Гиният.

По ее словам, медицинские организации будут платить за страховку врачей, медсестер, а страховые компании будут осуществлять страховые выплаты пациентам.

Если какой-то вред был нанесен, но при этом пациент будет подписывать документ, что он не будет подавать в суд, - рассказала о предложении минздрава Ажар Гиният.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: