Лента новостей
0

Турысов объяснил, почему нет приложения Ashyq в App Store

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2021 13:12 Zakon.kz
Оно не удалено.

Приложение Ashyq на данный момент временно нельзя скачать в App Store, оно не удалено. Об этом сообщил вице-министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК Асет Турысов, передает zakon.kz.

У пользователей iPhone, которые ранее скачали приложение, все работает в штатном режиме. У владельцев Android все работает, скачивание в Play Market тоже доступно. iOs-юзеры, которые не скачали приложение, но хотят попасть в заведение – также могут попасть по ИИН, - написал он на своей странице Facebook.

Также Турысов объяснил, почему приложение недоступно.

Проблемы на стороне разработчика – временно приостановлена учетная запись Vitaliy Pustovoitenko. То есть для разработчиков, Apple выделяет аккаунт (учетную запись), с помощью которой они могут работать в AppStore. Вот этот аккаунт временно заблокировали. Разработчик оплатил абонентскую плату за аккаунт не так как сказано в политике Apple. Если конкретно, то платеж должен был быть совершен с банковской карты, привязанной к владельцу учетной записи. К сожалению, оплата была произведена с карты другого человека. Скорее всего сработала автоматическая блокировка. Сейчас в Штатах ночь, думаю, по выходу ответственных работников на работу, приложение будет восстановлено, - сообщил он.

Он отметил, что на текущий момент идет процесс передачи прав на приложение от разработчика к МЦРИАП, оформляются юридические документы.

Сейчас ведется работа по устранению проблемы.

Ранее пользователи социальных сетей пожаловались, что не могут скачать на iPhone приложение Ashyq.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: