Лента новостей
0

До 29 градусов жары ожидается в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2021 15:17 Zakon.kz
Прогноз погоды на 14 мая.

Синоптики предоставили прогноз погоды на 14 мая, сообщает zakon.kz.

C Северо-Западным антициклоном на большей части территории Казахстана ожидается погода преимущественно без осадков. Лишь на севере, востоке и юго-востоке РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на севере – туман, на востоке возможен град, - сообщили в РГП "Казгидромет".

В Туркестанской области местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

В Кызылординской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами с пыльной бурей.

В Алматинской, Жамбылской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, днем в Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Восточно-Казахстанской области местами возможен град.

В Северо-Казахстанской области местами – туман.

В Кызылординской области местами, в Алматинской области в отдельном районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане малооблачно, без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10+12°С, днем +22+24°С.

В Алматы переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер северо-восточный 2-7, при грозе порывы 12 м/с. Температура воздуха ночью +8+10°С, днем +17+19°С.

В Шымкенте небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13+15°С, днем +27+29°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: