Лента новостей
0

Когда запустят завод по производству иммунных препаратов в Жамбылской области

24.tv, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2021 19:31 24.tv
Сейчас осуществляется установка соответствующего оборудования.

Аким Жамбылской области рассказал Касым-Жомарту Токаеву о тестовом запуске завода по производству отечественных иммунных препаратов, сообщает zakon.kz.

Запуск должен состояться в июне.

На базе Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности в поселке Гвардейском завершены строительно-монтажные работы на заводе по производству отечественных иммунных препаратов, осуществляется установка соответствующего оборудования. Тестовый запуск завода намечен на июнь, - говорится в сообщении, опубликованном на Акорде.

Читайте также:

Этнокарту разработали в Жамбылской области

24 мая состоялась встреча Президента и Бердибека Сапарбаева.

В апреле заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов ознакомился с ходом строительства биофармацевтического завода на базе Научно-исследовательского института в Жамбылской области, который в марте получил положительное заключение (DQ) исследования на соответствие стандартам GMP. Следующий шаг – проведение валидации и получение самого сертификата международного стандарта GMP. Для этих целей привлечена турецкая компания "Атабай".

Первый уровень производства вакцины - подготовка субстанции, будет происходить на базе НИИ Биологической безопасности, потом мы должны продукт подготовить, это тоже будет изготавливаться в Казахстане. Полученное сырье, фактически готовую продукцию, мы везем на разлив. В перспективе, когда будут объемы, казахстанской вакциной смогут пользоваться многие страны, - отмечал Ералы Тугжанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: