Лента новостей
0

ПЦР-тесты из трущоб возмутили казахстанцев

gstatic.com, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2021 16:10 gstatic.com
В Казнете распространяют ролик о медизделиях в антисанитарных условиях.

Казахстанцы пересылают видеоролик, на котором наборы для ПЦР-тестирования упаковывают дети в трущобах, сообщает zakon.kz.

Из-за кадров, на которых дети без масок и перчаток в антисанитарных условиях собирают медицинские наборы, некоторые пользователи пришли к выводу, что доверять ПЦР-тестам нельзя.

Как отмечает Stopfake.kz, это видео было снято в 50 км к востоку от Мумбаи. Женщины и дети, упаковывающие наборы для ПЦР-тестирования на полу, делали это по заказу местного поставщика Маниша Кесвани.

После того как видео попало в Сеть, на недобросовестного поставщика завели дело, а в больницах и поликлиниках Индии начались проверки.

В Комитете медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК прокомментировали видео.

На сегодняшний день в Казахстане зарегистрированы и разрешены к применению ПЦР-тесты, произведенные в таких странах, как Россия, Корея, Германия, Китай, Казахстан, — отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что качество медизделий проверяется в несколько этапов

Распространяемый в Сети видеоролик не имеет отношения к Казахстану. Показанные на видео нестерильные наборы в нашу страну никогда не завозились, - добавили в комитете.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: