Лента новостей
0

Карагандинские учителя получили подарок ко Дню столицы

акимата столицы, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2021 14:22 акимата столицы
Среди получивших квартиры - многодетные семьи и востребованные учителя.

Накануне Дня столицы 24 преподавателя из Караганды получили служебное жилье. Ключи от квартир пятерым из них вручил аким области Женис Касымбек.

По данным сайта акимата Карагандинской области, квартиры расположены в Сарани и Актасе. Среди получивших - многодетные семьи и востребованные учителя.

Я работаю преподавателем физкультуры в Карагандинском высшем политехническом колледже. Воспитываем с женой ребенка. С получением квартиры будет возможность копить деньги на свое жилье, - поделился счастливый новосел Азамат Орашев.

Вручение прошло в здании нового Дворца школьников. Построен он по поручению Елбасы.

Я рад в преддверии Дня столицы встретиться с вами в этом здании. К началу нового учебного года мы откроем Дворец школьников. И сотни ребятишек будут ежедневно получать дополнительное образование - здесь есть все необходимое для развития, - отметил Женис Касымбек. - Я рад сегодня вручить учителям ключи от служебного жилья. В этом году больше ста ведомственных квартир получат работники здравоохранения, образования, культуры. В том числе 24 квартиры предназначены преподавателям. Но из-за эпидситуации мы не смогли пригласить всех.

Обеспечение жилищно-бытовых условий - это важнейшая задача властей, подчеркнул глава региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: